সাইফুল ইসলাম সানি: সখীপুরে রুহুল আমিন (২৫) নামের এক যুবকের লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। আজ বুধবার সকালে সখীপুর উপজেলার কাকড়াজান ইউনিয়নের ইন্দারজানি মাদলা খালে একজন জেলের জালে লাশটি আটকে ছিল। পরে পুলিশ লাশটি পাশ্ববর্তী ঘাটাইল উপজেলার শহর গোপীনপুর গ্রামের লাবু মিয়ার ছেলে রুহুল আমিনের বলে শনাক্ত করেছে।
ইন্দারজানি গ্রামের জেলে জবান আলী বলেন, আমি প্রতিদিন মাদলা খালে জাল দিয়ে মাছ ধরি। বুধবার সকালে জাল থেকে মাছ ছাড়াতে যাই। গিয়ে দেখি জালে মাছের পরিবর্তে লাশ আটকা পড়েছে। স্থানীয় ইউপি সদস্য আমজাদ হোসেন বলেন, রুহুল আমিন প্রায়ই ইন্দারজানি বাজারে আসত। সে একজন মানসিক রোগী ছিল।
ঘাটাইলের শহর গোপীনপুর গ্রামের আবদুস সামাদ মাস্টার (নিহত রুহুল আমিনের প্রতিবেশী) বলেন, রুহুল একজন মানসিক রোগী। সে প্রায়ই বাড়ির বাইরে থাকত। মঙ্গলবার সন্ধ্যার পর সে বাড়ি থেকে বের হয়ে আর ফিরে আসেনি। তিনি আরও বলেন, রুহুল আমিন সাঁতার জানত না। ধারণা করা হচ্ছে অসাবধানতাবশত সেতুর ওপর থেকে পানিতে পড়ে গিয়ে আর উঠতে পারেনি।
সখীপুর থানার উপপরির্দশক (এসআই) জয়নাল আবেদীন বলেন, রুহুল আমিনের বাবা লাবু মিয়া নিজেই লাশটি তাঁর ছেলের বলে শনাক্ত করেন। রুহুল আমিন মানসিক রোগী বলেও জানান তিনি। পরে লাশটি পরিবারের কাছে হস্তান্তর করে সখীপুর থানায় একটি অপমৃত্যু মামলা করা হয়েছে।
–এসবি/সানি
Leave a Reply