নিজস্ব প্রতিবেদক: সখীপুরে যথাযোগ্য মর্যাদায় নানা কর্মসূচির মধ্য দিয়ে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান-এঁর ৪৬তম শাহাদতবার্ষিকী পালন করা হয়েছে। উপজেলা প্রশাসন, উপজেলা আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগী সংগঠন এবং বিভিন্ন্ পেশাজীবি সংগঠন দিন ব্যাপী নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে কর্মসূচি পালন করে। উপজেলা, পৌরসভা, ইউনিয়ন ও ওয়ার্ডে এবং বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে জাতীয় শোক দিবসের কর্মসূচি হাতে নেওয়া হয়।
জাতির জনকের প্রতিকৃতিতে পুষ্পার্ঘ অর্পণ, আলোচনাসভা, কোরআনখানি, মিলাদ ও বিশেষ দোয়া মাহফিল, কালোব্যাজ ধারণ, গণভোজের আয়োজন, শোক র্যালি, বঙ্গবন্ধুর ভাষণ প্রচার, বৃক্ষ রোপন ও রক্তদানসহ নানা কর্মসূচির আয়োজন ছিল। উপজেলা প্রশাসনের আয়োজনে হলরুমে আলোচনা সভায় ইউএনও চিত্রা শিকারীর সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান জুলফিকার হায়দার কামাল, পৌরসভার মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা আবু হানিফ আজাদ, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি কুতুবউদ্দিন আহমেদ, সাধারণ সম্পাদক শওকত শিকদার, এসিল্যান্ড হা-মীম তাবাসসুম প্রভা,
ওসি এ কে সাইদুল হক ভূইয়া, বীর মুক্তিযোদ্ধা এম ও গণি, প্রেসক্লাবের সভাপতি ইকবাল গফুর প্রমুখ বক্তব্য দেন।
অন্যদিকে উপজেলার বিভিন্ন স্থানে উপজেলা আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগী সংগঠন, বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এবং বিভিন্ন্ পেশাজীবি সংগঠন দিন ব্যাপী নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে জাতীয় শোক দিবসের অনুরূপ কর্মসূচি পালন করে।
Leave a Reply